YES.INvestments персональный сайт Андрея Ю.Есина
Доверительное управление, программы для расчета параметров бумаг с фиксированной доходностью
главнаяобо мнепрограммыдоверительное управлениепочитатьссылкивопрос-ответ
Поиск по сайту:

esinius@mail.ru esinius@yandex.ru

Главная > Почитать

Почитать

Если Вы находитесь на данной странице, смею предположить, что Вы НЕ относитесь к классу трейдеров "теория-дерьмо, дайте мне лимон, я заработаю триста процентов годовых", а являетесь людьми, стремящимися к профессионализму и к цивилизованному фондовому рынку. Для Вас я выложил материалы, найденные в интернете, которые меня заинтересовали, и из которых я вынес полезную информацию. Степень полезности и интересности материалов для меня я оценил тремя Yes - ами, золотым, серебряный и бронзовым.

Билл Вильямс. "Торговый хаос". Теория хаоса и фракталы очень долго шумели в трейдерских кругах. Читать обязательно.
Билл Вильямс. "Новые измерения в биржевой торговле". В свое время очень популярный автор среди трейдеров. Пишет легко, читать интересно. Вторая по популярности после "Торгового хаоса"
Буренин А.Н. "Фьючерсные, форвардные и опционные рынки". По моему мнению, самая лучшая и полная русская книга по данной теме на сегодняшний день. Читать обязательно.
"Курс лекций: фьючерсы и опционы". Можно почитать для сравнения с другими изданиями.
Конспект Книги Стива Нисона. "Японские Свечи". Если обладаете таким же зрительным восприятием, как японцы, то купите книгу Нисона.
Чарльз Миллер. "История взаимосвязей Теории Циклов и волн Эллиота". Можно почитать, если Вы уже имеете представление, что такое волны Эллиота.
"Метод Мартингейла". Описание известного метода игры в казино и на бирже. Почитайте, чтобы просто знать, что это такое.
"Правила построения и анализа канала". Правила построения канала цен.
HELP по установке и использованию Omega ProSuite 2000i. Больше десятка файлов описывающих всевозможные проблемы связанные с установкой и настройкой Омеги.
"Учебник по Easy Language " Easy Language - внутренний язык программирования Omega ProSuite 2000i
Л.А. Макарова. "Изучение GAAP: основы основ". Курс лекций. Если Вы не являетесь профессиональным бухгалтером и хотите понять, что такое GAAP, советую почитать. Все изложено очень доступно.
Аксень Э.М. "Современные методы финансового анализа". Очень полезная книжка по финансовой математике. Просто. Понятно. Последовательно.
Монография "Анализ финансового состояния фирмы" Читал частично, написана просто, полезная информация присутствует.
"Методы оценки кредитоспособности". Полезна в части расчета коэффициентов.
"Анализ финансового состояния заемщика". Хоть и сделан по старому балансу, описывает расчет большинства коэффициентов, так что может быть полезен.
"Базисные финансовые расчеты". Курс лекций. Если что-то не понятно в других книгах, можно и это посмотреть.
С.Лялин. "Как покупать корпоративные облигации - теоретические аспекты". Читать тем, кто хочет поверхностно понять суть вопроса.
И.Я. Лукасевич. "Анализ операций с ценными бумагами с Microsoft Excel". Хорошая задумка, логичное изложение, но много ляпов.
"Активное и пассивное управление портфелем". Один из взглядов на термины.
Александр Элдер. "Как Играть и выигрывать на Бирже" К сожалению, только фрагмент книги, но зато самый интересный - про психологию игры. Элдер славен именно психологией. Читать обязательно.
Александр Элдер. "Основы биржевой торговли". Тоже только самое интересное-психология игры.
"Тест Кейрси для определения архетипа темперамента и психологического типа". Взят из рассылки С.Голубицкого http://internettrading.net/college/newsletters. Тест поможет Вам понять, подходите ли вы для трейдинга ;)
"Как Лисон подломил банк "Barings". Известнейшая история Ника Лисона - фьючерсного трейдера. Об этом даже был снят фильм, в русском переводе почему-то называющийся "Аферист".
С. Голубицкий. "Триумф мертвого Левиафана". История банкротства компании "Энрон". Очень люблю читать рассылку Голубицкого и Вам советую http://internettrading.net/college/newsletters . В архиве все необходимые файлы для прочтения данного финансово-экономического романа в формате .ebk
"Мировая экономика: летопись". Архив рассылки с Subscribe.ru
"Историческая справка о векселях". Просто любопытно.
"Афера МММ". Краткая история аферы.
Майкл Ридпат. "Все продается". Триллер, действие которого разворачивается на мировом рынке ценных бумаг - это уже редкость. Так что почитайте.
Т. Драйзер "Финансист". Без комментариев.
"Базовый экзамен ФКЦБ". Первое и, на мой взгляд, самое удачное издание. Сдавать по нему экзамен не советую, а вот начинать познавать фондовый рынок советую именно с прочтения данного труда.
Р. Строуп, Дж. Гвартни. "Азбука экономики". Читал частично. Давно.
Таблица, сделанная по постановлению "о составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов". Сделана мной при подготовке к экзамену ФКЦБ 5.0 для лучшего запоминания.
Список всех мировых бирж.
Словарь Финансовых терминов для программы dicView. http://www.citycat.ru/~jumper/dic_main.html


главнаявверх

E-mail: esinius@mail.ru ICQ 75090363
© Есин А.Ю., 2004 год.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Сайт создан в системе uCoz